首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201908140018
信件类型: (问题反映)
来信标题: 关于g105国道狮子岗乡段施工的有关问题
来信时间: 2019-08-14 12:19:03
来信内容:

目前,105国道狮子岗乡段已经开始,但关于土地赔偿等相关问题仍未明确,也没有任何正式通知,请问既然已经开始施工,这些问题什么时候可以明确,由谁来通知相关人员,对于赔偿费用是否有正式文件依据?

回复内容
答复单位: 裕安区政府
办理时间: 2019-08-20 10:55:46
回复内容:

网友您好! 对于您反映的问题现予答复如下: 一、补偿标准:《六安市裕安区人民政府办公室关于调整2018年国有土地上房屋征收搬迁补偿、补助费等标准的通知》(裕政办〔2018〕9号),《六安市裕安区人民政府办公室关于调整主城区外裕安区范围内集体土地青苗和房屋等附着物征收补偿标准(暂行)的通知》(裕政办〔2018〕11号)。 二、征收土地及补偿标准等信息,已由乡、村直接和需拆迁区域农户沟通对接,房屋丈量、签字确认等手续已履行完毕,补偿款未拨付到乡,故未向拆迁户兑现。目前主体工程尚未施工,开工的仅是施工便道和控制性工程如桥梁、沟渠涵管等。 三、相关文件:《六安市裕安区人民政府办公室关于调整2018年国有土地上房屋征收搬迁补偿、补助费等标准的通知》(裕政办〔2018〕9号),《六安市裕安区人民政府办公室关于调整主城区外裕安区范围内集体土地青苗和房屋等附着物征收补偿标准(暂行)的通知》(裕政办〔2018〕11号),《关于G105国道戚桥至姚李段升级改造工程征迁补偿费审核认证报告》(裕认证办〔2018〕53号)。 如有疑问,请电话咨询狮子岗乡人民政府(3951046)。 裕安区狮子岗乡人民政府 2019年8月20日