首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201908060005
信件类型: (咨询求助)
来信标题: 2019事业单位招聘
来信时间: 2019-08-06 10:23:31
来信内容:

请问2019年事业单位招聘何时启动?

回复内容
答复单位: 裕安区政府
办理时间: 2019-08-14 10:33:38
回复内容:

网友你好!留言收悉,现回复如下: 裕安区事业单位招考计划需经区编委研究通过后方可公示,具体请关注裕安区人民政府网站公示内容。 感谢您对人社工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请咨询裕安区人社局,咨询电话:0564-3236216。