首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201908020011
信件类型: (问题反映)
来信标题: 凤凰花园城房顶开裂
来信时间: 2019-08-02 10:57:33
来信内容:

本人于2015年10月购买位于裕安区城南镇凤凰花园城小区住房,交房时间18年1月左右,但是现在房顶已经出现两次开裂现象了,第一次,时间2019年4月份,餐厅屋顶开裂,楼上装修贴地砖洒水时,餐厅渗水严重,像流水一样,直接滴下来了,当时就给我做了一次防水,补了一下漆,也不明确责任;现五月份又出现一次开裂,但这次开裂在客厅,我们已经找了物业很多次了,物业就找了承建商去帮我们看一下,但是到现在还没有给我们处理事情,特此情况,想请住建局的各位领导帮帮我们老百姓处理下这个问题,也请住建局领导让承建商能给我们业主一个合理的说法:“为什么屋顶会多次开裂,是否是房屋质量有所问题”。

回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-08-08 16:48:13
回复内容:

尊敬的杨先生:

    您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

    针对来电反映的“房屋顶板开裂”的问题,我局于2019年8月8安排专人与维保责任单位联系,并督促认真履行房屋质量保修责任。后期我局会关注维修进度。

    联系情况:已与投诉人联系,沟通良好。

    谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与裕安区住建局联系,电话:05643312811

 

2019年8月8日