首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号:
信件类型:
来信标题: 韩摆渡镇陆集村道路问题
来信时间: 2019-04-22 20:40:13
来信内容:
本人住在韩摆渡镇陆集村郑垄组,目前面临的问题是村里道路问题,主干道修好了,连接道路修好了,就是我们自己居住的地方有300多米的路面没有修,每次下雨下雪十分头疼,找了村里领导很多次,村里给出的结果就是:上报“上面”不给批。对于这样的说辞已经有2年了,今年年初我们又多次找到村里得到的结果还是一样。再次希望区里市里各位领导能看到,是不是路的长度不够就可以不修或者是对于我们村关于农村道路问题没有这样的规划??
回复内容
答复单位: 韩摆渡镇
办理时间: 2019-04-29 10:03:16
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    您在2019年4月22日所反映修路一事,得到我镇党委政府的高度重视,2019年4月25日,镇主要领导安排镇农村公路管理办公室负责人到该村进行实地专访勘测,发现您所反映问题基本属实,当地居住村民属零散住户,共有4户,距村主干道198米。今年,我镇已安排该村道路计划2.633千米,主要是组组通道路工程项目,目前修路还不具备户户通条件,待相关政策允许,将会逐步解决户户通道路建设问题。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


裕安区韩摆渡镇人民政府

                                          2019年4月29日