首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201907190002
信件类型: (问题反映)
来信标题: 十里岗拆迁户回迁到哪里
来信时间: 2019-07-19 09:10:33
来信内容:

如题,2018年10月小华山街道十里岗村被拆迁,请问预计回迁在什么地方?大概什么时候回迁?

回复内容
答复单位: 裕安区政府
办理时间: 2019-07-30 10:38:11
回复内容:
网友您好,您反映的问题已收悉。经了解,您属于十里岗村棚户区改造项目被征收户,根据《十里岗村棚户区改造项目补偿安置方案》,该项目回迁安置在华山小区,具体回迁时间以置房交付时间为准。感谢您对政府工作的支持和理解,如有其它问题,请联系0564-3325284 裕安区征管处