首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201907190001
信件类型: (问题反映)
来信标题: 天盈星城文明小区称号名不副实
来信时间: 2019-07-19 08:43:07
来信内容:

尊敬的区政府领导;我们小区去年被评为文明小区,这个称号名不副实,该小区兰庭25号至26号楼地下车库,被开发商租给一户收购废品的做经营场所,每天有外小区的老人推着车子,从东门进入小区,严重的影响了交通,并给小区我们这两座楼的住户生活受到了干扰,每天早晨清新的空气受到了污染,严重地影响了我们的生活环境,为此特向你们反映,请你们督促小华山街道进行调查,并对该收废品的进行取缔。

回复内容
答复单位: 裕安区政府
办理时间: 2019-08-02 16:20:50
回复内容:

尊敬的网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 经调查了解,投诉情况属实,反映的废品收购场所已经劝离,地下车库的环境已经得到有效改善。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与小华山街道联系,电话:0564-3383788。 2019年8月2日