当前位置:首页 > 在线咨询 > 裕安区城南镇安康小区房产证办理
 信件详细信息
信件编号:  201709072
信件类型:  我要咨询
来信标题:  裕安区城南镇安康小区房产证办理
来信时间:  2017-9-29 11:26:33
来信内容:
不公开
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:   城南镇
办理时间:  2017-9-30 12:11:59
回复内容: 网友你好!你所反映回迁小区办理房产证的问题,因前期建设过程中土地、建设相关手续都不完备,一时不具备办理条件。现我镇已将此问题会同区重点局联合行文报区政府,因涉及相关单位较多,完善资料和手续仍需较长时间。后期我镇将继续跟踪督促争取早日办证。