当前位置:首页 > 投诉举报 > 裕安区新安镇土桥村环境卫生投诉
 信件详细信息
信件编号:  201709070
信件类型:  我要投诉
来信标题:  裕安区新安镇土桥村环境卫生投诉
来信时间:  2017-9-27 17:13:17
来信内容:
区政府环保部门、行政执法部门你好,本人家住裕安区新安镇鲍湾村,本村有几个中、大型养猪场,对养猪场产生的废弃物砌简单存放池裸露堆放,对附近居民生活产生很大影响,附近村民碍于邻里关系不便说破,但是夏天居住环境腥臭难闻,养猪场附近小河河水纯黑色,希望区政府部门能够处理下,要求当地养殖户将废弃物封闭处理,或者建沼气池之类的封闭,防止环境污染。
 回复内容
回复单位:   环保局
办理时间:  2017-10-12 10:03:15
回复内容:

举报人:您好!经裕安区环保局检查,土桥村有3家养猪场,均养猪生猪一百多头,有新建化粪池,猪粪便给予周边菜地进行施肥。

执法人员当即对3家养猪场负责人提出要求,化粪池需定期清理,猪粪水不得外排。同时也要搞好养猪场周围的环境卫生,尽量避免影响周围居民的正常生活。

    为便于了解情况,网友也可直接联系裕安区环保局,电话: 3235507。同时也也感谢广大群众对环保事业的支持与关注。