当前位置:首页 > 在线咨询 > 党籍接收问题
 信件详细信息
信件编号:  201709046
信件类型:  我要咨询
来信标题:  党籍接收问题
来信时间:  2017-9-18 19:55:31
来信内容:
领导您好,想咨询一下,我是大学入党转正的,党龄有5年了,因为老家在北方,党籍一直在老家社区那里,因为现在已经结婚并且落户城南这边,户口已经转入六安,请问党籍是否也可以转过来,如果可以转,那应该落户到哪里,应该如何办理?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:   城南镇
办理时间:  2017-9-19 10:01:45
回复内容: 您好,鉴于您工作、生活均固定在六安,您需要将党组织关系转入现工作单位所在党支部,若您所在单位没有党支部,您可以转入现居住地所在村(居、社区)党支部。办理流程:持老家社区党支部开的介绍信前往上级党委开转移党组织关系介绍信,并在有效期内到介绍信抬头所写单位办理转移手续。若仍有疑问,请拨打城南镇党政办电话:0564-3611019.