当前位置:首页 > 投诉举报 > 金曼谷足浴城占公共停车位,就没人管了?
 信件详细信息
信件编号:  201709031
信件类型:  我要投诉
来信标题:  金曼谷足浴城占公共停车位,就没人管了?
来信时间:  2017-9-13 10:37:57
来信内容:
豪门花园金曼谷足浴城,每天下午开始,保安就开始摆放路障占用小区公用停车位,留着给前来洗脚的停车!该小区建成较久,停车位本就紧张,这样一搞,许多业主下班归来,车子就没法子了!该地块虽说是商业步行街,毕竟属于小区物业管理范围,万城物业不知什么原因,对此事不予出面,数次在市人民政府网反映,执法局推向物业,街道推向业主委员会,房产局推向街道。。。。作为一级政府,对物业应当有督促指导的职责,物业不管,主管部门不管,谁来问?最起码,公共地方,不能被一个商家强行占用,这事,可能有个说法!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:   西市街道
办理时间:  2017-9-18 9:36:16
回复内容:

网友您好:


您所反映的情况属于小区物业管理范围。新物业管理条例规定任何单位和个人不得擅自占用业主共有的道路或其他场地用于停放车辆。确需占用的,应当经业主委员会同意。请你向业主委员会反映、投诉。谢谢!