当前位置:首页 > 投诉举报 > 非法挖掘沙土贩卖
 信件详细信息
信件编号:  201709028
信件类型:  我要投诉
来信标题:  非法挖掘沙土贩卖
来信时间:  2017-9-15 9:49:45
来信内容:
领导您好!六安市裕安区独山镇沙岗店村虎头潭旅游区有私人非法挖掘沙土犯买,美丽的景色因挖掘沙土而变的乌烟瘴气影响到了我们健康的生活。希望领导明查给人民一个满意的答复!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:   国土局
办理时间:  2017-9-19 10:55:17
回复内容: 网友你好,你反映的非法挖沙出售问题,根据省政府要求现由水利部分管理,国土部门不再管理采砂等事项,请你向区水利局反映。区水利局联系电话:3236105