当前位置:首页 > 在线咨询 > 入党
 信件详细信息
信件编号:  201709027
信件类型:  我要咨询
来信标题:  入党
来信时间:  2017-9-13 0:04:40
来信内容:
您好!我现在大学毕业两年,但是未入党,想了解一下是否可以在村里入党。
 回复内容
回复单位:   西河口乡
办理时间:  2017-9-13 8:47:59
回复内容:

网友您好,入党是一件荣耀的事情,每一个人都心之向往,我们能切实感受到你入党急切心情,现对你询问入党事项反馈如下:

1、您当下是否有正式工作,工作单位是否有党组织,若有即可向所在党支部提交入党申请。

2、若工作地点不固定,可向户籍所在地党支部递交入党申请。