当前位置:首页 > 投诉举报 > 没有水来维持正常的生活
 信件详细信息
信件编号:  201709016
信件类型:  我要投诉
来信标题:  没有水来维持正常的生活
来信时间:  2017-9-8 13:13:46
来信内容:
领导您好,城南镇四季阳光小区自来水水压严重不足,多层较高楼层住户早上9点之前、晚上10点之前一滴水都放不出来,这已经严重影响了正常的生活,经网上、电话反馈均不能解决问题。望有关部门领导能为老百姓解决最基本的生活保障问题
 来信件人详细信息
姓 名:  李贤树
联系电话:  13956102713
 回复内容
回复单位:   城南镇
办理时间:  2017-9-12 13:05:04
回复内容:

您所反映的四季阳光小区水压不足问题,城南镇政府高度重视,前期以政府名义行文上报市自来水公司,请其在312国道以北的供水管道上,以拉管方式铺设一道临时管线,以便解决群众用水问题,但市自来水公司考虑到成本太高,未同意拉线。当前幸福桥即将进行维修,城南供水公司将以此为契机再铺设一条供水管道,以此解决水压不足问题。