当前位置:首页 > 投诉举报 > 正东凯旋观邸开发商售卖地下停车位是否合法合规?
 信件详细信息
信件编号:  201709010
信件类型:  我要投诉
来信标题:  正东凯旋观邸开发商售卖地下停车位是否合法合规?
来信时间:  2017-9-7 17:14:06
来信内容:
尊敬的领导您好:想咨询一下正东凯旋观邸开发商售卖小区地下停车位是否合法合规?一是,业主购买的地下停车位协议上写着使用租赁使用年限是40年,开发商可以租赁给小区业主40年吗?二是。这40年使用期限收到法律保护吗?如果不合法,正东凯旋观邸开发商是否涉嫌违规售卖地下车位呢?麻烦给予回复,谢谢。
 回复内容
回复单位:   国土局
办理时间:  2017-9-12 9:52:08
回复内容: 网友你好:你反映的正东凯旋观邸属城市规划区范围内,该处的土地房产等由市政府所属部分管理。请你咨询市国土资源局和市房地产管理局。感谢你对裕安区国土资源管理工作的支持和理解。