当前位置:首页 > 领导信箱 > 村委会擅自停用农田的电力,现又封安置房的大门
 信件详细信息
信件编号:  201708064
信件类型:  领导信箱
来信标题:  村委会擅自停用农田的电力,现又封安置房的大门
来信时间:  2017-8-27 8:19:44
来信内容:
尊敬的领导:我是一名山东大学的学生,同时也是城南镇六安华电电厂安置小区的住户,自2005年电厂的到来,给我们的生活带来了很大的改变,我承认开发对农村经济的贡献,但却有村干部利用职权便利给上层领导的政绩抹黑。第一条:这也是最大的一条,国家一直鼓励农民种植农田,但村委会却牵走民居,断了农田周围的所有电力供应,并且通往农田的道路都被中断,让民众无法继续耕种,是农民有田地却不能耕种,使农田荒芜,买商超的大米蔬菜。第二条:当初为了鼓励拆迁建安置小区时,只有一扇门并且这扇门成为大家日常出行的主门,并且这个门的出口即有公交车、医疗所、村部办事处等,出行极其便利。但现在以安全的名义要封门,可是另一扇新门是单行道,小区里车辆多,从一个大门出入极不安全方便,最重要的是新门通往金裕大道的转弯处却没有红绿灯,而这条道却是经常发生事故,这完全是不顾及民众。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:   经济开发区
办理时间:  2017-9-6 15:06:44
回复内容:

尊敬的网友您好!

      一、关于封闭小区西大门的说明

      潘岗华景苑小区西大门原是一期工程围墙,因二期未建,临时开通的,现二期已入住,加之物业管理需要,经两委会多次究,将西大门进行封闭,但确保电瓶车、摩托车能通行。

      二、关于潘岗组生产用电情况

      潘岗组属六安发电厂环空区拆迁范围,农业生产主线路有电。