当前位置:首页 > 投诉举报 > 民生用电用水难
 信件详细信息
信件编号:  201707057
信件类型:  我要投诉
来信标题:  民生用电用水难
来信时间:  2017-7-25 23:57:23
来信内容:
领导,我家住在城南镇胜利组!天气炎热,电力连风扇也带不动,自来水也没有!老百姓生活真难,希望党能了解实情,考察!感谢
 来信件人详细信息
姓 名:  晁胡
联系电话:  13634255545
 回复内容
回复单位:   城南镇
办理时间:  2017-7-27 17:03:05
回复内容:


网友:

你好!

你所反映的电力不足问题,经与供电部门对接,关王庙村目前正在实施农网改造,胜利组电线杆已立,正准备拉线,预计年底前改造全部完成并投入使用。

你所反映的自来水问题,区水利局于628日进行了招标,施工单位已进场施工。由于前期高温加之施工班组较少,施工进度慢,现准备在关王庙村增加一个施工班组,加快施工进度,确保群众早日用上放心水。