当前位置:首页 > 投诉举报 > 噪音污染刺鼻味
 信件详细信息
信件编号:  201707053
信件类型:  我要投诉
来信标题:  噪音污染刺鼻味
来信时间:  2017-7-25 10:10:53
来信内容:
你好:狮子岗乡查婆店街道四叉路口,路修的比较宽(乡道修的比县道宽),房子靠近路边,每天大货车一辆接着一辆,噪音太大,睡不了安稳觉,毕业回来就没睡好觉过。白天站在家门口,两个人讲话都听不清,大货车按喇叭就更不用说了。还有每天都要闻道轮胎与地面摩擦产生的橡胶味,太刺鼻,长时间闻下来感觉都会得癌症。还有PM2.5,这都是次要的了。以上污染问题严重影响了我及附近广大人民群众的生活,望环保部门能尽快解决噪音、刺鼻味这两个主要污染。
 回复内容
回复单位:   环保局
办理时间:  2017-7-28 15:13:08
回复内容:

网友,您好!接到您反映的问题后,经我局执法人员调查咨询核实,投诉中反映的交通运输噪声不属于环保部门管辖范围,已向投诉人电话回复,并建议投诉人向当地政府和交通管理部门反映。