当前位置:首页 > 投诉举报 > 去年5亩打瓜地被人祸了
 信件详细信息
信件编号:  201705043
信件类型:  我要投诉
来信标题:  去年5亩打瓜地被人祸了
来信时间:  2017-5-14 16:44:12
来信内容:
顺河镇窑冲村安冲李从山去年在庙台地种了大概有5亩打瓜,被人祸了。误了农时。虽然最后补种上了。但是结果没有收成,白干了。今年种了早黄豆,被人在黄豆苗上喷了毒物,大概1亩,喷了基本绝收了。干坏事为什么不想一想?为什么反复干坏事?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:   公安分局
办理时间:  2017-5-25 14:59:28
回复内容:

2017年5145时许,顺河派出所接到黄豆苗疑似被喷洒毒物致死的警情后,立即赶赴现场,进行现场勘查、开展调查访问、排查线索,并取样送检。目前,鉴定结果尚未出来。现此起警情正在调查之中。如有确切线索可向顺河派出所举报(电话:05642351110)。


六安市公安局裕安分局

2017年525