当前位置:首页 > 领导信箱 > 关王庙村什么时候能有点变化
 信件详细信息
信件编号:  201710014
信件类型:  领导信箱
来信标题:  关王庙村什么时候能有点变化
来信时间:  2017-10-9 22:43:10
来信内容:
不公开
 回复内容
回复单位:   城南镇
办理时间:  2017-10-11 13:52:25
回复内容: 您好!关王庙村部内设有村务公开栏,并在万村网页、裕安区人民政府信息公开网进行定期和即时公开。村两委成员按照《中华人民共和国村民委员会组织法》《安徽省村民委员会选举办法》进行换届选举,本届村两委于2014年9月换届。该村近几年硬化水渠1400米,新建垃圾池14个。道路加宽5.2公里,农村安全饮用水工程已有100余户受益,剩余农户正在安装建设,已完成三个台区的农网改造,还有一个台区正在施工,400米道路硬化正在施工。不存在村务公开不透明、村里建设停滞不前的问题。经调查,该村并不存在村干部私扣补助等问题,请勿信谣言,谢谢!